EasyJet: Выходите из самолета, иначе вас арестуют!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании EasyJet. Иллюстративное фото.
Самолет компании EasyJet. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В самолете компании EasyJet, направлявшегося из Бирмингема в Женеву, было десять тонн лишнего топлива, вследствие чего 37 пассажирам велели выйти из самолета.

Когда некоторые пассажиры отказались выходить, команда самолета пригрозила, что полицейские в аэропорту готовы арестовать их, пишет Õhtuleht.ee со ссылкой на Metro.

Помимо этого, из самолета были выгружены чемоданы некоторых пассажиров, которым об этом не сообщили. Пропажу багажа пассажиры обнаружили лишь прибыв в Швейцарию. Некоторым из них пришлось ждать пять дней, пока чемодан прибудет из Великобритании.

По словам 65-летней Джейн Вебб, летевшей рейсом EZY1496 с 9 членами своей семьи, они очень испугались, когда, прибыв в Женеву, обнаружили, что их багаж по-прежнему находится на родине.

По словам Вебб, им пришлось ждать чемоданов пять дней – багаж удалось получить только за день до того, как был запланирован отъезд с лыжного курорта назад домой. Несмотря на то, что компания EasyJet согласилась выплатить за каждый день ожидания 25 фунтов, впечатления у семьи остались не самые приятные.

Авиафирма извинилась перед всеми пассажирами и сообщила, что расследует инцидент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх