SEBE: не все билеты подорожают, некоторые даже подешевеют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Sebe.
Автобус фирмы Sebe. Фото: Elmo Riig / Sakala

Автобусная компания SEBE сообщила, что, в связи с введением евро, не планирует повышать цены на билеты. С 15 января стоимость билетов будет округлена с точностью до 10 евроцентов, а это означает, что некоторые цены вырастут, некоторые - снизятся, некоторые - останутся прежними.
 

Цены на билеты планируется округлить с целью ускорения процесса продажи. В автобусном движении важно, чтобы расчеты наличными были по возможности точными и не препятствовали соблюдению графика.

"Цены на билеты SEBE в их настоящем виде действуют с 2008 года, а в 2009 году добавились скидки до 60 процентов. Разумеется одно лишь введение евро не может стать причиной того, что автобусная фирма поднимет цены на билеты", - сказал председатель правления SEBE Кульдар Вяэрси.

"Цены на билеты в общественном транспорте должны быть округлены с точностью до 10 евроцентов, так как от скорости продажи билетов и расчетов наличными зависит соблюдение графика", - добавил Вяэрси.

В результате округления многие цены на билеты даже снизятся. Например, билет для молодежи и пожилых людей на маршруте Таллинн - Тарту с 15 января станет дешевле. До сих пор за такой билет с 10-процентной скидкой нужно было платить 135 крон, в период параллельного обращения крон и евро - 8,63 евро, а новая его цена составит 8,60 евро (134 кроны и 56 сентов). Билет от Таллинна до Тарту с 60-процентной скидкой прежде стоил 60 крон, в период параллельного обращения - 3,83 евро, а с 15 января он будет стоить 3,80 евро (59 крон и 46 сентов).
 

Комментарии
Copy
Наверх