Эксперт: Где центристы найдут деньги на реализацию своей программы?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Экономическая программа Центристской партии включает в себя важные вопросы. Но возникает еще один вопрос: где для этого всего найти деньги? Это означает рост налогов, заем или минусовой бюджет, вопрошает директор Института прогнозирования Эрик Терк, пишет Е24.ее.

"В программе представлены положения по ряду тем, по которым можно поспорить относительно выбранной точки зрения или предложенных путей решения, но чью важность вряд ли кто-то будет отрицать".

 Представленные мнения не являются сюрпризом, говорит Терг. Но поданы они достаточно четко.

Терг также считает, что представлены тезисы, а не хорошо прописанная программа. "14 пунктом дан обзор позиционирования партии по ряду вопросов экономики и системы развития инфраструктур, читатель же не может из текста такого короткого формата понять, почему партия считает именно так", - отметил Терк.

"И, конечно, встает вопрос о том, откуда Партия центристов возьмет деньги на реализацию своей программы. Увеличит ли она налоги, возьмет заем, соствит минусовой бюджет или найдет другие варианты?", - спрашивает Терк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх