Сависаар: На каждого покинувшего партию у нас 10 новых членов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На состоявшемся сегодня в Таллинне предвыборном конгрессе Центристской партии ее председатель Эдгар Сависаар произнес речь, в которой сказал, что у партии точно есть один союзник - народ Эстонии, пишет Postimees.ee.

Председатель центристов подчеркнул, что за последние годы у партии было два важных достижения на выборах - это большое количество голосов на выборах в Европарламент в 2009 году и победы на выборах в органы местных самоуправлений.

«Почему теперь что-то должно сложиться иначе?» - задается он вопросом.

Сависаар отметил, что президент призывает организовать в день выборов референдум по поводу того, кто поддерживает политику центристов, а кто против.

«Естественно, выборы - это референдум, и его основные вопросы и так ясны: повышение цен, безработица и, как следствие, все более массовый отток людей из Эстонии», - парирует он.

«Мы поддерживаем евро, так как эта валюта означает движение Эстонии в сторону ступенчатого подоходного налога, то есть европейской налоговой и социальной политики», - утверждает Сависаар.

Председатель партии также подчеркнул, что у них похожие избирательные программы с Народным союзом и социал-демократами.

Скоро Центристской партии исполнится 20 лет. На данный момент, по словам Сависаара, в партии 13 052 членов, за прошлый год к центристам присоединилось 1 017 человек, что означает - 3 человека в день. На каждого покинувшего партию пришлось 10 новых членов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх