Наркомана, по вине которого погиб человек, суд приговорил к условному заключению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Вируский окружной суд приговорил в среду к двум годам условного заключения человека, который будучи в состоянии наркотического опьянения за рулем, совершил аварию, в результате которой погиб человек, передает Postimees.

Суд признал вину 32-летнего Дмитрия Линёва в том, что он нарушил правила эксплуатации транспортного средства и правила дорожного движения.

Во время краткосрочного разбирательства суд приговорил мужчину к двум годам условного лишения свободы с трехгодичным испытательным сроком.

Он также обязан не употреблять алкоголь и наркотики, а также возместить имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, на сумму 4542,08 евро не позднее 26 ноября 2013 года.

Согласно обвинению, 18 августа 2008 года в 17:55 на перекрестке Таллинна мантэе и улицы Тиймани в городе Нарве Дмитрий Линёв въехал в состоянии алкогольного опьянения в мопед, которым управляла женщина, погибшая вследствие аварии в машине скорой помощи.

Столкновение произошло на скорости не менее 116 км/ч. Линёв превысил допустимую скорость более чем в два раза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх