Авария вблизи Аэгвийду нанесла Eesti Raudtee ущерб на сумму более миллиона евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место железнодорожной аварии вблизи Аэгвийду.
Место железнодорожной аварии вблизи Аэгвийду. Фото: Peeter Langovits

Предприятие Eesti Raudtee понесло убытки на сумму, на несколько тысяч превышающую миллион евро, в ходе ликвидации последствий железнодорожной аварии, которая произошла 23 декабря прошлого года ранним утром неподалеку от станции Аэгвийду. 

Более 459 тысяч евро были потрачены на восстановление паровоза товарного поезда и почти в 121 тысячу обошлись материалы, необходимые для восстановления инфраструктуры, механизмы и заказ работ. Стоимость полностью уничтоженных в аварии пяти товарных вагонов составила почти 108 000 евро.

Остальные расходы в сумме составили менее 100 000 евро. Учитывались только те расходы, которые понесло предприятие Eesti Raudtee.

Убытки фирме Eesti Raudtee возместит страховка.

23 декабря ранним утром пустой железнодорожный состав, самопроизвольно начавший двигаться со станции Аэгвийду в сторону Таллинна, столкнулся с приближавшимся товарным поездом, принадлежащим дочернему предприятию Eesti Raudtee EVR Cargo. В инфраструктуре Eesti Raudtee эта авария стала самой тяжелой за последние 30 лет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх