Поздние поезда на Балтийском вокзале приходится ждать на улице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский вокзал.
Балтийский вокзал. Фото: Raigo Pajula

Пассажиры поздних рейсов в Таллинне возмущены тем, что здание Балтийского вокзала по вечерам закрывают уже с 19 часов, и им приходится подыскивать какое-то место, где можно было бы дождаться поезда, или же просто мерзнуть на улице.
 

Руководитель предприятия AS Edelaraudtee Haldus Недди Крамер подтвердил в интервью Tallinna Postimees эту информацию.
Еще несколько лет назад здание вокзала работало до 8 или даже 9 часов вечера, однако сейчас эта ситуация изменилась, по крайней мере, временно.

Причина раннего закрытия вокзала по вечерам - экономический кризис. Чем дольше здание остается открытым, тем большие расходы несет фирма, так как приходится оплачивать дополнительное электричество, услуги охраны и работу сотрудников.

Прежде эти расходы частично покрывало предприятие Elektriraudtee, однако после начала кризиса оно отказалось от этого. Крамер добавил, что, если ситуация наладится, здание вокзала снова будет работать по вечерам дольше.

"Наши доходы также снизились, поэтому нам нужно как-то выживать", - сказал он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх