Поломка рельсов нарушила железнодорожное сообщение между Таллинном и Тарту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: TPM

Из-за обнаруженного сегодня в 14:40 разлома рельсов между Йыгева и Каарепере скорый поезд Тарту-Таллинн был вынужден совершить остановку в Каарепере, где пассажиров впоследствии пересадили в автобусы, которые доставят их в Таллинн.
 

Пассажиров скорого поезда, вышедшего из Тарту в Таллинн в 14:19, в 15:19 разместили в автобусах, которые доставят их в пункты назначения, передает Postimees.ee со ссылкой на информацию Edelaraudtee.

Пассажиры скорого поезда, вышедшего из Таллинна в Тарту в 14:07, продолжат путь в пункт назначения в автобусе, который ждал их в Тапа.

Пресс-секретарь Eesti Raudtee Урмас Глаазе сообщил в интервью Postimees.ee, что поломка рельсов может возникнуть из-за резкого перепада температур, когда небольшие трещины или щели увеличиваются настолько, что рельс разламывается пополам.

"Обещанные три часа - это предположительное время ремонта, - сказал Глаазе. - Железная дорога будет отремонтирована тогда, когда рабочие сварят место разлома.

Ремонт полотна был завершен в 16:35, поезда могут продолжать движение.

Комментарии
Copy
Наверх