Центр Визенталя требует извинений от MTV

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип канала MTV.
Логотип канала MTV. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

По оценке центра Симона Визенталя, занимающегося поиском нацистских преступников, канал MTV Japan должен принести извинения за то, что пропустил в эфир интервью с поп-группой, одетой в нацистские мундиры.

Центр Симона Визенталя возмутило интервью с поп-группой Kishidan, которое вышло в эфир 23 февраля. Все 6 участников группы были одеты в мундиры, напомниающие форму СС. Об этом сообщает Postimees.ee со ссылкой на новостное агенство AFP.

Также на мундирах была видна нацистская символика: череп СС или Totenkopf, Железный крест за боевые заслуги, а также орел, напоминающий своим видом орла, изображенного на гербе нацистской Германии. В то же время участники группы Kishidan не использовали для «украшения» своих костюмов свастику.

«Этому срамному действию нет прощения,» - сказал раби Абраам Купер,  представитель Центра Симона Визенталя  в Лос-Анджелесе. Раби Купер разослал протестные письма на канал MTV Japan, в звукозаписывающую корпорацию Sony Music,а также в японскую звукозаписывающую фирму Avex.

Кроме того, центр готов отослать в японию прошедшего через ужас Холокоста человека, который мог бы дать интервью MTV и рассказать о проведенных в нацистских лагерях годах своей молодости.

Комментарии
Copy
Наверх