Сависаар: российские СМИ свободнее эстонских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Российские средства массовой информации, вопреки распространенному в Эстонии мнению, являются сейчас более свободными, чем эстонские СМИ, считает Эдгар Сависаар.

Мэр Таллинна и лидер Центристской партии пишет в газете Kesknädal, что государственные российские СМИ сегодня дают более разнообразную информацию, чем руководимое выходцем из Партии реформ Маргусом Алликмаа так называемое «общественно-правовое» телерадиовещание. Что касается частных СМИ, то в России в них наблюдается куда большая свобода мысли, чем в концерне Eesti Meedia, которым руководит давний друг Андруса Ансипа Март Кадастик.

Похоже, отмечает Сависаар, Ансип с целью скрыть от обществености реальное положение дел в стране выстраивает вертикаль власти, в том числе и информационной, куда более жесткую, чем его российский коллега Владимир Путин.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх