Интерпол выпустил «оранжевое предупреждение» по Каддафи и его окружению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интерпол. Штаб-квартира организации в Лионе
Интерпол. Штаб-квартира организации в Лионе Фото: JEAN-PHILIPPE KSIAZEK/AFP

Интерпол выпустил так называемое «оранжевое предупреждение» о полковнике Муамаре Каддафи, а также 15 членах его семьи и людях из ближайшего окружения.

Предупреждение призвано оповестить все 188 стран, входящих в организацию, о необходимости выполнения санкций ООН, а также помочь в расследовании Международного трибунала в Гааге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Зеркало недели».

Как известно, 26 февраля Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о санкциях в отношении высшего руководства Ливии. Документ предусматривает запрет на международные поездки Муамара Каддафи, девяти членов его семьи и шести приближенных, замораживание зарубежных активов Каддафи, его сына и еще четверых родственников. Также вводится эмбарго на поставки в Ливию оружия и любых материалов военного назначения.

А 3 марта международный уголовный суд в Гааге начал расследование по делу о возможных преступлениях против человечности в Ливии, совершенных полковником Муамаром Каддафи и его окружением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх