Helmes: виновник проблем с данными голосования сэкономил для страны 2 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Helmes Яан Пиллессар
Глава Helmes Яан Пиллессар Фото: Mihkel Maripuu

Как сообщает IT-фирма Helmes, во вчерашних неполадках с данными по выборам виновата бесплатная программа, использование которой сэкономило государству 2 млн крон, пишет Е24.

Вчера результаты выборов в течение полутора часов были недоступны, поскольку, как сообщил партнер Центризбиркома Helmes, нелучшим образом повел себя мотор базы данных PostgreSQL, в связи с чем при выполнении запроса возникала недопустимая задержка и запрос прерывался.

Как сообщает Helmes, бесплатный софт использовался, поскольку таковые были предпочтения государства, которое стремилось сэкономить деньги налогоплательщиков. «Можно сказать, что на использовании базы данных Postgre уже сэкономлено приблизительно 2 млн крон», - сообщает фирма.

На предыдущих выборах при сходной нагрузке такой проблемы не возникало. Также не было ошибок при тестировании. Хотя тесты проводились при очень большой нагрузке. Проблема возникла из-за резкого увеличения нагрузки, на которую мотор базы данных не отреагировал адекватно.

Комментарии
Copy
Наверх