Сависаар: если моя отставка нужна для изгнания реформистов, я готов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер примеряется к скальпу Эдгара Сависаара.
Свен Миксер примеряется к скальпу Эдгара Сависаара. Фото: Raigo Pajula

Высказывание лидера соцдемов Свена Миксера о том, что Партия реформ может оказаться в оппозиции, только если произойдут изменения в руководстве Центристской партии, вынудило председателя центристов Эдгара Сависаара заявить: «Если цель изгнать Партию реформ в оппозицию столь привлекательна, за мной не заржавеет».

«Конечно, это предполагает, что Центристская партия действительно сможет реализовать в новой правящей коалиции интересы своих избирателей. Мы боремся не за три или пять министерских портфелей, для нас важны те приоритеты, которые мы озвучили на выборах», - сказал Сависаар, комментируя интервью, появившееся в Äripäev.

«Не знаю, потребуют ли соцдемы еще каких-либо перемен в руководстве Центристской партии или им будет достаточно скальпа Сависаара, но я точно не будет с ними из-за этого воевать», - заметил Сависаар.

Также Сависаара удивило утверждение Айна Сеппика о том, что результаты выборов внутри Центристской партии так и так не обсуждают. «Их всегда анализировали после выборов, это будет сделано и в этот раз. Я вообще не понимаю, почему Сеппик боится, что ему не дадут по этому поводу высказаться», - удивился Сависаар.

Пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк уточнил для Postimees.ee, что Центристская партия всегда готова взвесить все варианты, в ближайшие дни должно выясниться, что они предпримут дальше. Собрание правления партии состоится в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх