Эстонское казачество готовится отпраздновать свой День

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Центр русской культуры.
Вид на Центр русской культуры. Фото: Peeter Langovits.

В Эстонском Казацком Товариществе УРК решили отметить День эстонского казачества  праздничным концертом в таллинском Центре русской культуры.

Как сообщили порталу «Балтия» в пресс-службе объединения, на мероприятие, которое пройдёт в Большом зале ЦРК приглашаются все желающие не зависимо от национальности, вероисповедания и языка общения.

Всех кто придет в военном или казацком мундире любого времени и эпохи, ожидает памятный подарок.

Концерт состоится 2 апреля в 14.00. Вход свободный.

Напомним, что организатор праздничного концерта Эстонское Казацкое Товарищество (Естонське Козацьке Товариство) входит в состав Украинского Реестрового Казачества.

Естонське Козацьке Товариство непременный участник всех важных мероприятий Сил обороны Эстонской Республики и военизированной организации Кайтселит. Одним из последних значимых событий в жизни организации стало участие её членов в ежегодном военном параде в честь Дня победы Эстонии. А вот у самого Украинского реестрового казачества, материнской организации местных эстонских казаков, наиболее значимымми «деяниеми» были установка в 2007 году памятника гауптштурмфюреру СС Роману Шухевичу в Ивано-Франковской области Украины, а в 2008-ом открытие памятника Ивану Мазепе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх