На Теплом озере автомобиль провалился под лед. Погиб пожилой мужчина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Risto Mets

Сегодня утром на Теплом озере в Тартуском уезде, к югу от о.Пийириссааре, провалился под лед автомобиль. Вместе с автомобилем утонул 80-летний мужчина.

Сообщение о происшествии поступило в Центр тревоги из деревни Парапалу, волости Меэкси, в 6.52. Чуть ранее, в 06.13, на кордоне Мехикоорма был зарегистрирован приезд на озеро 5 граждан Латвии вместе с автомобилем. Пограничники предупредили латышей об опасных местах на озере и об ограничении выхода на лед, которое начало действовать с сегодняшнего дня.

Звонивший в центр тревоги сообщил, что автомобиль провалился под лед и утонул. 4-м удалось спастись. 80-летнему мужчине, к сожалению, не удалось выбраться из тонущего автомобиля. Звонивший не смог объяснить, где именно они находятся.

С кордона Мехикоорма были высланы автомобильный патруль и мотосани. Задание было спасти уцелевших и отыскать место происшествия.

В 07.38 латыши вновь позвонили в Центр тревоги и сообщили, что вчетвером добрались до канала в Меэрапалу. На место выехала карета «скорой помощи». У одного из спасшихся температура тела понизилась до 33 градусов. Остальным медицинская помощь не требовалась.

В 09.20 удалось установить место происшествия, которое находится примерно в 0,5 км от материка. Движение в этом месте для любых транспортных средств было запрещено, о чем латышей предупреждали заранее.

В данный момент идут подготовительные работы по подъему со дна автомобиля вместе с телом латвийского гражданина внутри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх