Сын Медведева сыграл на гитаре с Deep Purple

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ardi Ilves

Сын президента РФ Дмитрия Медведева Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами легендарной британской рок-группы Deep Purple, сказал РИА Новости источник в окружении главы государства.

Deep Purple, концерт которой состоится в среду на сцене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента РФ в Горках. Медведев вот уже 33 года является преданным поклонником группы, играющей хард-рок.

"После того, как пресса ушла, к президенту и музыкантам присоединился Илья Медведев, который не только любит слушать музыку, но и играет сам", - сказал источник.

Президент заверил музыкантов, что в России у Deep Purple "когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен "железного занавеса". В ответ солист группы Иэн Гиллан пошутил, что когда он был маленьким, ему казалось, что "полицейские и президенты - это такие старые люди". В свою очередь 45-летний Медведев отметил, что в рядах поклонников Deep Purple в России "не только престарелые люди вроде политиков и президентов" и он познакомит музыкантов "с одним молодым человеком, который значительно моложе", но тоже любит творчество группы, и "даже пытается что-то наигрывать".

Пятнадцатилетний Илья Медведев увлекается футболом, чтением, техническими новинками, компьютерными играми. Из музыки предпочитает Limking Park, Beatles, "Сплин", "Машину времени". В беседе с журналистами в конце 2009 года Медведев сказал, что его пристрастия отличаются от пристрастий его сына. По словам президента, как и многие молодые люди, Илья является поклонником "так называемого альтернативного рока".

Группа Deep Purple неоднократно посещала с концертами Россию. В феврале 2008 года, когда нынешний глава государства занимал должность первого вице-премьера, на праздновании 15-летия "Газпрома" в Кремле он сфотографировался с музыкантами, принимавшими участие в концерте.

В ходе встречи с музыкантами в Горках президент с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых он побывал. Глава государства признался, что каждый раз получал большое удовольствие. Медведев выразил надежду, что и этот концерт будет "очень мощным". Однако, как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в этот раз Медведев не пойдет на концерт Deep Purple в "Олимпийском".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх