Более миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В субботу пройдет очередной "Час Земли".
В субботу пройдет очередной "Час Земли". Фото: Reuters / Scanpix

В эту субботу, 26 марта, с 20.30 до 21.30 пройдет очередная всемирная акция «Час Земли» (Earth hour). Swedbank призывает всех предпринимателей и частных лиц выключить на этот час свет, чтобы обратить тем самым внимание на проблемы климата. К акции присоединится 131 страна и почти миллиард человек по всему миру.

Swedbank присоединится к мероприятию, как в странах Балтии, так и в Швеции, погасив в своих головных офисах максимально возможное число светильников.

«Час Земли» – манифест против изменений климата, который за короткое время приобрел глобальные масштабы. Инициатива не ставит своей целью сэкономить какое-то количество энергии, она направлена на постепенное изменение поведения с тем, чтобы обеспечить устойчивое существование природной среды. Акция стартовала в 2007 году в Австралии.

Инициатором мероприятия является Всемирный фонд дикой природы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх