Юрген Лиги: женщин в политике заклевывают насмерть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits.

Министр финансов Юрген Лиги прокомментировал отказ Лайне Яанес от министерского поста следующим образом: Яанес – женщина. Быть в политике для нее – все равно, что быть в аду.

«Она женщина. Всех министров-женщин, которые из себя что-то представляют, заклевывают насмерть», - сказал Лиги в интервью “Reporter“. Он добавил, что в предыдущем правительстве так и было.

В новом правительстве министерский пост может занять лишь одна женщина – Кейт Пентус, соратник по партии Реформ Юргена Лиги. Как считает Лиги, Пентус свой пост получит, сообщает Õhtuleht.

По мнению будущего министра окружающей среды Пентус, Лиги лишь привел пример. «Я считаю, что женщин, которые получают министерские портфели, не заклевывали насмерть», - сказала Пентус. Она также выразила готовность справиться с министерским бременем.

Комментарии
Copy
Наверх