Аавиксоо: проблемы в сфере образования не решаются кавалерийской атакой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Peeter Langovits

По словам Яака Аавиксоо, который скоро сменит портфель министра обороны на портфель министра образования, его программа действий станет ясна в течение месяца, однако он пообещал, что не станет решать проблемы сферы образования силой.

Комментируя предложение Союза студенческих организаций Эстонии (увеличить к 2015 году государственное финансирование как минимум до 2 процентов от ВВП, создать целостную систему социальных гарантий, восстановить компенсации по учебному кредиту), Аавиксоо сказал, что позиции правительственной коалиции относительно предложений студентов выражены в коалиционном договоре, пишет новостной портал ERR.

«Моя программа действий как возможного будущего министра образования и науки, вероятно, сформируется в течение месяца после вступления в должность», - сказал он.

При этом он посчитал необходимым отметить, что проблемы в сфере образования не решаются кавалерийской атакой, на что надеются одни и чего боятся другие.

Комментарии
Copy
Наверх