Галоян в суде: Мои права человека нарушены!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян
Анна-Мария Галоян Фото: Tiit Mõtus

Анна-Мария Галоян начала сегодня давать показания в суде. Однако сказала она немного: женщина отказалась отвечать на вопросы прокурора, сославшись на нарушение ее прав человека, пишет Õhtuleht.

«Я отказываюсь отвечать на вопросы в данном судебном деле, потому что мои гражданские права и права человека нарушены!» – заявила Галоян, когда прокурор задал ей вопрос, касающийся дела. По словам женщины, то, что ее свидетелям не дали выступить в суде – серьезное нарушение ее прав. «Это очень серьезное нарушение принципов правового государства», - сказала она.

Галоян обвиняется в присвоении 900 000 крон (около 60 000 евро), принадлежащих НКО Эстонское европейское движение.

«Меня пригласили работать в Европейское движение. Я была единогласно избрана главой Эстонского европейского движения, - объяснила Галоян. - Предыдущий глава не мог руководить Европейским движением из-за отсутствия образования. Получили от Hansapank миллион крон и жили, не думая о развитии». По словам Галоян, она навела в Европейском движении порядок, но она и предыдущий глава были разные, как день и ночь. «Естественно, я ждала не такого, - сказала она сегодня. - Моя зарплата должна была быть совсем другой!»

Комментарии
Copy
Наверх