Галоян: почему суд надо мной вершит судья-пьяница?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян 4 апреля 2011 года.
Анна-Мария Галоян 4 апреля 2011 года. Фото: Jelena Rudi

«Почему наши «свободные и демократические» СМИ настолько однобоки? Почему пишут о малейшем моем нарушении закона, но при этом никого не интересует факт, что меня судит судья, которая раньше была наказана в дисциплинарном порядке – Маргот Миклер. Что сказал бы психолог-любитель, товарищ Колга, о том факте, что суд надо мной вершит пьяница» - цитирует Анну-Марию Галоян Elu24.

«Вы все нападаете на меня, но пообещайте написать и о назначенной мне судье Маргот Миклер и о ее привычках. Вы знали, что дисциплинарная коллегия судей оштрафовала судью Харьюского уездного суда Маргот Миклер на 10 000 крон за то, что летом 2006 года она, будучи пьяной, устроила перебранку с таксистом?» - спросила Галоян.

«Странно и то, что полиция на месте выписала судье за этот же проступок штраф в размере всего 180 крон, тогда об этом писал даже Õhtuleht», - рассказала Анна-Мария.

«Это очень неприятный инцидент, судья Харьюского уездного суда Маргот Миклер обругала таксиста, которому пришлось вызвать полицию, чтобы утихомирить судью и ее супруга. Представьте себе, у судьи Миклер, доставленной в участок, было зафиксировано опьянение в 1,5 промилле!»

«И такой человек имеет право вершить суд надо мной или каким-либо другим человеком», - негодует женщина.

«Хочу добавить, что я еще верю, что когда-нибудь Эстония станет правовым государством, потому что все люди равны перед законом, в правовом государстве никто не считается виновным, пока не будет вынесен обвинительный приговор!»

Комментарии
Copy
Наверх