Россия в сентябре рассекретит свой танк будущего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский танк на Красной площади.
Российский танк на Красной площади. Фото: Reuters / Scanpix

В сентябре на выставке вооружений в Нижнем Тагиле (Свердловская область) "Уралвагонзавод" готовится представить совершенно новую машину – танк Т-90АМ. «Минобороны рассекречивает Т-90АМ и дало согласие на паспортный облик. Так что будем показывать танк в действии», - рассказал на встрече с журналистами глава Корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, предприятие работает над совершенно новой продукцией, требующей развития мощностей, инноваций. «Не хочется просто модернизировать то, что было произведено 30 лет назад. Машину, которая есть – Т-72, мы всю "перерабатываем", делаем ее практически новой, но, к сожалению, она остается машиной предыдущего поколения», - говорит Сиенко. Будущее, по мнению главы УВЗ, за Т-90АМ, которая будет представлена на выставке вооружений.

В 2009 году Минобороны указало производителю на недостатки машины, после чего на УВЗ была создана рабочая группа, и за пять месяцев все замечания были устранены. «Мы увеличили мощность двигателя, изменили ствол, коробку передач, двигатель, который на 130 лошадиных сил мощнее, сделали панорамный обзор, совершенно другую, защищенную, пулеметную установку и так далее. Программно-технический комплекс так же дает новые возможности, это улучшенный автомат заряжания и много вещей, которые позволили на другой уровень поднять машину.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх