США могут стать первыми по количеству представителей нетрадиционной ориентации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-соощества. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-соощества. Иллюстративное фото. Фото: LOUISA GOULIAMAKI/AFP

Америка претендует на первое место в списке стран, имеющих среди граждан больше всего лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Исследование показало: в США насчитывается около девяти миллионов геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Так, примерно 1,8% взрослого населения Штатов заявляют о своей бисексуальности, 1,7% - о гомосексуальности и 0,03% относят себя к транссексуалам, вычислили сотрудники Университета Калифорнии. Для этого они проанализировали данные и методику оценки девяти изысканий, сделанных за последние семь лет, передает Meddaily.ru.

Одновременно с тем, примерно 8,2% жителей США имели сексуальные контакты с представителями своего пола, а 11% привлекают лица одного с ними пола, хотя официально они не относили себя к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Данную статистику психологи пока не прокомментировали, ведь она может не отражать реального положения вещей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх