Вомбат, оставшийся без посетителей, впал в депрессию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вомбат
Вомбат Фото: SCANPIX

У вомбата Тонки, живущего в приюте для животных в Квинсленде, диагностировали депрессию, поскольку после большого наводнения посетители стали гладить его гораздо реже.

Тонка потерял 20% своего веса, когда посетители перестали к нему приходить. Работники приюта носили его к разным ветеринарам, чтобы понять, от чего страдает животное, пишет Õhtuleht со ссылкой на Townsville Bulletin.

По словам директора приюта Бретта Флемминга, они потратили большую сумму, чтобы узнать причину заболевания вомбата. Наконец, выяснилось, что у Тонки депрессия.

«О Тонке заботился один из наших работников, обычно вомбат проводит большую часть своего дня в компании людей», - сказал Флеминг, по словам которого Тонка в приюте является звездой.

После наводнения вомбат остался без внимания гостей, которые его гладили и фотографировали и которым он охотно позировал. Теперь сотрудники приюта пытаются привести животное в чувство, чтобы после ремонта парка он вновь был в форме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх