Максимальная скорость движения будет повышена на 801 км шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные знаки.
Дорожные знаки. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент шоссейных дорог повысит в этом году разрешенную в летнем сезоне максимальную скорость на протяжении 801 километра шоссе, что на 22,5 км больше, чем в прошлом году.

С понедельника, 2 мая, на эстонских шоссе местами начнут устанавливать знаки, разрешающие двигаться со скоростью 100 и 110 км/ч.

В этом году скорость 110 км/ч будет разрешена для транспортных средств категории А и В на протяжении 148,1 км, в то время как в прошлом году эта протяженность составляла 133 км. Ограничение в 100 км/ч в этом году будет действовать на протяжении 652,9 км (в прошлом году – 645,5 км).

С наибольшей разрешенной скоростью можно будет ездить по шоссе Таллинн – Нарва (протяженность участков с максимально разрешенной скоростью составит 75,8 км), шоссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа (50,1 км) и шоссе Таллинн – Пярну – Икла (22,2 км).

С максимальной скоростью 100 км/ч можно будет ехать по некоторым участкам шоссе Таллинн – Нарва, Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа, Йыхви – Тарту – Валга, Таллинн – Пярну – Икла, Пярну – Раквере – Сымеру, Валга – Уулу, Ээсмяэ – Хаапсалу – Рохукюла, Ристи – Виртсу – Курессааре, Таллинн – Рапла – Тюри, Хаапсалу – Лайкюла, Имавере – Вильянди – Каркси-Нуйа, Пыльва – Реола, Выру – Пыльва и Тарту – Вильянди – Килинги-Нымме.

Комментарии
Copy
Наверх