У каждого есть возможность получить 1500 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Eesti Raudtee обещает премию в размере 1500 евро каждому, кто результативно сообщит о лицах, ломающих электроприборы, строения и другие объекты на железной дороге.
 

В течение нескольких недель участились кражи на железной дороге. Объектами разорения и краж стали трансформаторы, необходимые для обслуживания электропоездов, а также электроустановки и провода на только что построенных платформах для пассажирских перевозок.

В основном воры орудуют в окрестностях Кейла в Харьюмаа. Только за последние две недели там было зарегистрировано  пять случаев разорения и краж: трижды ломали электроустановки на пассажирских платформах, дважды – дроссельные трансформаторы. На прошлых выходных на станции Лагеди были украдены детали от одного трансформатора и сломаны еще три, дважды крали электрический кабель между станциями Кохтла и Йыхви.

Поимке воров, орудовавших на железной дороге с осени 2009 по весну 2010 года, во многом помогла премия, объявленная Eesti Raudtee и выплаченная человеку, сообщение которого помогло следствию.

Eesti Raudtee глубоко обеспокоена в связи с участившимися кражами и разорениями в Ляэне-Харьюмаа, поскольку, если они продолжатся, это может вызвать серьезные проблемы на железной дороге и недовольство сотен пассажиров.

Eesti Raudtee вновь обращается к людям с просьбой не остаться равнодушными, если они увидят на копошащихся железной дороге подозрительных людей. Фирма просит незамедлительно сообщить об этом полиции, поскольку пребывание посторонних лиц на железной дороге запрещено, и нарушителям может грозить штраф в размере до 2000 евро.

Чем активнее люди будут сообщать о подозрительных лицах на железной дороге, тем быстрее смогут отреагировать стражи правопорядка, тем самым будут предотвращены преступления, которые могут нарушить движение поездов и вызвать неудобства для пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх