В перестрелке погибли двое, включая полицейского, еще двое полицейских получили ранения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Margus Ansu / Postimees

Сегодня, 4 мая, около 13 часов в поселке Пиузе в волости Орава в Пылвамаа произошла перестрелка, в которой погиб человек, ранения получили два сотрудника Департамента полиции безопасности и один сотрудник Департамента полиции и погранохраны. Один из сотрудников КаПо позднее скончался в больнице.

Перестрелка произошла в ходе обыска, проводившегося в рамках расследования уголовного дела, сообщила пресс-служба Госпрокуратуры.  «Речь идет об уголовном делопроизводстве, которое ведут Госпрокуратура и Департамент полиции безопасности, расследовалось возможное незаконное обращение с оружием», - сказала пресс-секретарь Госпрокуратуры Кадри Таммай порталу Postimees.ee.

Получивших тяжелые ранения полицейских доставили в больницу. Один из них, сотрудник КаПо Тармо Лауль, впоследствии скончался от полученных травм. Близким сотрудников полиции сообщили о произошедшем.

Пресс-секретарь КаПо Андрес Кахар сообщил порталу, перестрелку начал человек, являющийся гражданским лицом, который скончался от полученных в ходе стрельбы ранений.

По имеющейся на данный момент информации, погибший человек был единственным частным лицом, участвовавшим в перестрелке. «Уголовное делопроизводство должно установить, кто в кого стрелял», - сказала Кадри Таммай. По ее словам, человек не был подозреваемым по уголовному делу, однако обыск проводился у него дома.

Обстоятельства происшествия расследуются.

Для расследования произошедшего возбуждено уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей наказание за покушение на убийство.

Комментарии
Copy
Наверх