Вахер: убийца полицейского был оружейным дельцом с российскими связями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер на сегодняшней правительственной пресс-конференции заявил, что человек, убивший вчера сотрудника КаПо и ранивший еще 2 полицейских, был связан с Россией.

«Дело связано с международной торговлей оружием. Вопрос в том:  между кем и кем шла торговля. Установлено, что стрелявший, который погиб, связан с Россией», - подтвердил Вахер, сообщает ERR.

Министр объяснил, что правоохранительные органы имели дело с организованной преступной группой, целью которой была продажа оружия и взрывчатых веществ.

Подозреваемый в торговле оружием, Пеэтер Ваакс, кому принадлежит дом, где произошла перестрелка,  задержан. «Его задержание произошло неподалеку от эстонско-российской границы. Ваакс двигался в ту сторону, но в результате спецоперации был задержан», - уточнил Вахер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх