Президент и председатель правления Estonian Air уходит в отставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Альяс.
Андрус Альяс. Фото: Estonian Air

Президент и председатель правления Estonian Air Андрус Альяс принял решение покинуть свой пост с 1 июня 2011 года, когда в полномочия вступит новый председатель правления Estonian Air.

По словам председателя совета Estonian Air Йоакима Хелениуса, решение о кандидатуре на должность председателя правления авиакомпании уже принято, имя нового главы компании будет объявлено 1 июня 2011 года, когда новый председатель правления вступит в полномочия.

«Андрус Альяс выполнял свои обязанности президента и председателя совета Estonian Air в период турбулентности, включавший в себя и экономический кризис, и затянувшуюся смену владельцев компании, и со своей задачей он справился хорошо. То, что компания сумела вылавировать и выжить в эти непростые времена, когда одни трудности сменялись другими, говорит о его сильных управленческих качествах», - отметил Хелениус.

«Выйдя из экономического кризиса, компания Estonian Air сегодня находится в хорошем состоянии и готова использовать все открывшиеся во время кризиса возможности. Достижения прежних лет станут хорошей отправной точкой для движения вперед, для которого необходима комбинация большого опыта в индустрии гражданской авиации с наличием новых идей», - добавил Хелениус.

«Мои пять лет в Estonian Air включали в себя как подъемы, так и спады, особенно сложным для всего авиасектора был период кризиса. Несмотря на сложности компания Estonian Air выжила и выполнила основные задачи, поставленные владельцами. Теперь, когда предприятие стоит у порога нового этапа развития, я чувствую, что и для меня настало время двигаться дальше», - сказал Андрус Альяс.

«Я рад, что авиакомпания Estonian Air сегодня значительно сильнее, чем пять лет назад, когда я пришел сюда: выросла конкурентоспособность, эффективнее стала организация, улучшились предлагаемые товары и услуги, появились новые самолеты. Это хороший фундамент, на котором можно строить будущее развитие и успех. В Estonian Air работает много по-настоящему увлеченных людей, сотрудничеством с которыми я действительно наслаждался. Я искренне благодарю их и желаю им всего самого лучшего», - добавил Альяс.

Андрус Альяс пришел в Estonian Air 7 июня 2006 года в качестве члена правления и вице-президента по финансовым делам. 22 августа 2007 года он стал исполняющим обязанности председателя правления. Совет Estonian Air назначил Андруса Альяса на должность председателя правления и президента компании 29 апреля 2008 года.

До прихода в Estonian Air Андрус Альяс работал финансовым директором и членом совета AS Viisnurk.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх