Стальнухин: не хотят с русскими, будут с нигерийцами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Kaader videost

Если эмиграция продолжится хотя бы такими же темпами, то через 20 лет некому будет платить налоги даже объеме, позволяющем выплачивать пенсии, и сюда придется завозить нигерийцев, сказал депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин, комментируя для stolitsa.ee национальную политику нынешнего правительства.

По мнению Стальнухина, у национального государства в современной Европе нет никакого будущего: десятки тысяч эмигрантов из Северной Африки, которые только в последние месяцы прибавились к тем десяткам миллионов, которые уже имеются в Европе, – это лишь первая ласточка.

«Рано или поздно, когда вся остальная Европа будет переполнена эмигрантами, настанет и очередь Эстонии, - считает он. -  10 лет назад в зале Рийгикогу, когда мы ругались по поводу тогдашней программы интеграции, я им сказал: не хотите налаживать нормальное гражданское общество вместе с русскими – готовьтесь делать это с вьетнамцами, марокканцами и нигерийцами. К этому все и идет».

Комментарии
Copy
Наверх