Европарламент поддержал проект глобального субботника «Сделаем – 2012»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Европарламента в Страсбурге.
Здание Европарламента в Страсбурге. Фото: SCANPIX

Европейский парламент поддержал сегодня начинание, призывающее граждан всех государств Европы провести в 2012 году в своей стране «самую большую акцию по уборке всех времен».

Представленную в письменном виде декларацию поддержали более 400 депутатов. Организаторы надеются, что к проекту присоединятся миллионы добровольцев во всем мире, пишет Postimees.ee со ссылкой на пресс-секретаря Европарламента.

Также декларация призывает страны ЕС улучшить переработку отходов. Одним из инициаторов декларации стал эстонский депутат Индрек Таранд из фракции зеленых.

«Эта письменная декларация – инициатива самих граждан. Организаторы глобальной акции «Сделаем», которые и организуют World Cleanup 2012, считают, что поддержка Европейского парламента будет способствовать воплощению проекта в жизнь и существенно облегчит привлечение местного и международного правительства», - сказал Индрек Таранд.

Комментарии
Copy
Наверх