Март Лаар получил орден за разоблачение коммунизма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

Польша наградила орденом министра обороны Эстонии Марта Лаара, сообщается на официальном сайте IRL. Награда, как отмечается, вручена за "содействие признанию преступлений коммунизма", а также за развитие сотрудничества между двумя странами.

Март Лаар получил "орден Польской Республики третьего класса". Награду ему вручил польский посол Гжегож Познански.

Орден вручается иностранцами или живущим за границей полякам, которые оказали положительное влияние на судьбу польского народа и государства

Март Лаар, принимая орден, заявил, что признание преступлений коммунизма помогло улучшить отношения между Эстонией и Польшей. "Хорошим примером этого является движение по осуждению преступлений коммунизма в России, получившее развитие после признания преступлений в Катыни", - сказал он.

«В сотрудничестве с политиками и различными учреждениями Польши мы смогли далеко продвинуться в деле признания преступлений коммунизма и их осуждения в Европарламенте», - сказал Лаар.

Награда была вручена вчера, 12 мая, на открытии выставки «От войны к победе. 1939-1989» в Музее оккупации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх