Вице-мэром Тарту стал студент второго курса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Аннук на вчерашнем заседании горсобрания Тарту.
Арго Аннук на вчерашнем заседании горсобрания Тарту. Фото: Margus Ansu

Центристка Кадри Симсон, комментируя сегодня в эфире радиостанции Vikerraadio рождение нового правящего союза в Тарту, отметила, что у тартусцев есть причины для беспокойства, поскольку за городские финансы станет отвечать студент второго курса.

Горуправа Тарту на своем вчерашнем заседании избрала новыми вице-мэрами Тийу Теппан и Арго Аннука. Сферой ответственности Аннука стали городские финансы, городское имущество и предпринимательство, пишет Õhtuleht.

В сегодняшнем выпуске Opositsioonitund Кадри Симсон заявила, что у жителей Тарту есть причины для беспокойства, так как городские финансовые дела доверили студенту второго курса.

Арго Аннук, родившийся в 1977 году, с 2009 года действительно учится в Тартуском университете. Он изучает в открытом университете экономику предприятия.

Вместе с тем, у нового вице-мэра есть опыт работы в торговле и маркетинге и, по словам Аннука, до последнего времени он являлся работодателем для почти 70 человек.

Арго Аннук – член партии Союз Отечества и Res Publica.

Тема образования Аннука была поднята и на вчерашнем заседании горсобрания Тарту, когда член Социал-демократической партии Марью Лауристин обратилась к новому вице-мэру со словами: «Уважаемый студент».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх