Карточек постоянных клиентов в Эстонии больше, чем жителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Repro

Согласно данным, опубликованным крупными сетями розничной торговли, в кошельках у жителей Эстонии не менее 1,4 миллиона карт клиентов магазинов.

Самые популярные среди жителей нашей страны — карты клиентов Partnerkaart и Maxima Aitäh – они имеются у 400 000 пользователей. За ними следуют Säästukaart и карта Sinu Rimi, которые есть у 330 000 и 300 000 человек соответственно, пишет Tarbija24.

Руководитель Rimi по маркетингу Андрия Лиллеоя отметила, что выдача карт клиентов стала самым удачным проектом компании за последнее время.

Для продавца карта клиента — способ привязать покупателя к определенному магазину, поэтому среди торговцев система выдачи карт клиентов называется программой лояльности покупателей или программой постоянных клиентов. Однако согласно результатам опросов, проведенных порталами E24 и Tarbija24, владельцы карт клиентов вовсе не привязаны к какому-либо определенному магазину — у большинства имеются карты клиента порядка 10 магазинов. Тех, кто ограничился картой клиента лишь одного магазина, было меньше 10 процентов.

Карты клиентов дают покупателям разные преимущества: постоянные скидки, скидки на определенные товары, дополнительные скидки в день рождения, возможность накопления денег или бонусов и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх