В Эстонии родители морили детей голодом и растили их вместе с собаками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Полгода назад защитники детей сделали в одном маленьком эстонском городке чудовищное открытие: в панельном доме проживали четверо оголодавших и больных детей, которых растили вместе с собаками.

Дети ели с животными из одной миски, гавкали на чужих, вместо того, чтобы плакать, скулили и выли и, поднимая ногу, писали в угол. Издевательство над детьми длилось месяцами, несмотря на то, что жильцы дома неоднократно вызывали полицию, пишет Eesti Ekspress.

По словам защитников детей, они никогда не видели ничего столь же ужасного и не могли поверить, что подобное может случиться в Эстонии в XXI веке.

Мать детей и ее сожитель заявили, что не сделали ничего плохого, и детей у них отбирать нельзя. Дети приносили им ежемесячный доход в виде детских пособий и родительской зарплаты.

На сегодняшний день Роберт, которому сейчас менее года, двухлетний Таави, четырехлетний Ээро и шестилетняя Лаура отправлены в детский приют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх