Skype определил причину сбоя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Skype
Skype Фото: SCANPIX

Администрация популярного сервиса интернет-телефонии Skype определила причину глобального сбоя в работе системы, который начался примерно в 16.00 мск по всему миру, сообщается в Twitter-блоге компании.

Представители компании Skype, недавно приобретенной корпорацией Microsoft, не сообщают, чем вызваны проблемы в работе сервиса, однако обещают, что "скоро выпустят исправление". Работоспособность сайта Skype.com, вышедшего из строя почти одновременно с сервисом, уже восстановлена, передает РИА Новости.

При попытке зайти на сервис с устройства под управлением операционной системы Windows открывается окно с сообщением об ошибке. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft.

При этом программа у некоторых пользователей продолжает работать, не отображая контакт-лист и важные элементы пользовательского интерфейса. О сбое в работе Skype в своих блогах сообщают также пользователи операционной системы Linux. Спустя несколько минут после сбоя в работе клиентского софта стал недоступен и официальный сайт компании Skype.com, впоследствии его работа была восстановлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх