Новый директор обещает Estonian Air новые линии и прибыль

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший глава Estonian Air Теро Таскила.
Бывший глава Estonian Air Теро Таскила. Фото: Peeter Langovits

Вступивший сегодня в должность новый директор Estonian Air Теро Таскила обещает жителям Эстонии новые пункты назначения и больше прямых рейсов. Прибыль он надеется заработать уже в следующем году.

«Гарантирую, что прибавятся новые пункты назначения и прямые перелеты в уже имеющиеся в нашем графике аэропорты. Чего я не могу сказать, так это того, как быстро мы этого достигнем, для этого необходимые ресурсы», - сказал Таскила Е24.

По его словам, ресурсами авиакомпании являются ее собственные денежные потоки и готовность инвесторов взять на себя риск и вложиться в предприятие. В настоящее время владельцем является правительство, которое заинтересовано в том, чтобы было как можно больше прямых рейсов, но чтобы деньги при этом не разлетались впустую. «Найти равновесие между ростом прибыли и созданием как можно большего числа прямых рейсов», - сказал Таскила о своих целях.

На этот баланс влияет несколько факторов. Например, возможности приобретения новых самолетов. По словам Таскила, в течение лета необходимо решить, из каких самолетов должен состоять авиапарк компании и как быстро эти самолеты можно приобрести.

По словам Таскила, недавно приобретенные самолеты Bombardier CRJ900 NextGen весьма хороши, и они позволят сделать рейсы компании прибыльными на тех рынках, где они летают. «Проблема в том, что у нас их недостаточно. Мы должны найти возможность приобрести их еще», - сказал Таскила. Также, по его словам, следует найти самолеты большего размера, чтобы заменить «Боинги» на более дальних линиях. «Должны ли мы сейчас пытаться найти и меньшие самолеты, или сосредоточиться на Bombardier, на этот вопрос мы попытаемся ответить летом», - сказал он.

Он также заметил, что прибыльность авиакомпании в основном зависит от цены топлива. «Если бы мы исключили цену на топливо или если бы она была на разумном уровне, мы были бы в прибыли уже в следующем году. В этом случае мы смогли бы заработать небольшую прибыль уже в некоторые месяцы этого года», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх