Калло: сама суть законопроекта об отмене земельного налога ошибочна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло.
Калев Калло. Фото: Peeter Langovits

Парламентская фракция центристов предложила прекратить производство по законопроекту об отмене земельного налога по причине наличия в нем многочисленных недоработок.

Депутат Калев Калло подчеркнул, что законопроект об отмене земельного налога в его нынешнем виде принять невозможно, поскольку отсутствуют четкие механизмы реализации закона и неясны последствия его принятия.

«Даже если отбросить многочисленные стилистические и орфографические ошибки, ошибочна и сама суть законопроекта, - пояснил Калло. – В нем не прописан анализ возможных последствий его принятия».

По мнению политика, речь идет об очередном уменьшении доходной базы местных самоуправлений. «В законопроекте не предусмотрен компенсационный механизм, потому что его нет и потому, что его даже не собирались создавать», - считает Калло.

По его словам, не только Центристская партия, но и Министерство финансов обнаружило в проекте закона много непонятных и неясных вещей.
 

Комментарии
Copy
Наверх